Il ranking di Pass & Shoot by National Cleanness dopo il day 2

Il ranking di Pass & Shoot by National Cleanness dopo il day 2

In attesa di tornare di nuovo in campo sabato 23 per la terza giornata di adidas Playground Milano League, pubblichiamo il ranking completo di Pass & Shoot by National Cleanness dopo i primi due giorni di gioco.
Nel ranking ufficiale viene inserita la miglior prestazione di ciascuna coppia.  
Le prime 64 coppie accederanno alla fase finale che si disputerà a The MINALS.

pos. squadra player 1 player 2 score
1 CB Sauce Ferro Matteo Delnevo Tommaso 82
2 BOH 2 Lucchini Andrea De Marzi Matteo 68
3 Rolling Stones Morano Ludovico Mazzi William 62
4 AS Ping Toast Ghisalberti Marco Maderloni Gianluca 61
4 Bello vincere ragazzi miei Tonella Roberto Molgora Manuel 61
6 Soul (3) Cedraschi Stefano Ruffini Federico 59
7 Cazzumboli Fontana Emma Panzeri Letizia 57
8 Le 4 Grazie 2 Finzi Lorenzo Campeggi Riccardo 55
9 Dobbiamo Andare Giulietti Valentina Trianti Giulia 54
9 Monster Pinto Luca Natale Alessandro 54
9 Soul Camilli Lorenzo Arosio Diego 54
9 Joan 3 Sacchi Pietro Pasanisi Joshua 54
13 Collegno Basket 2 Bertinotti Francesco Droetto Francesco 53
14 Ez Game 2 Manto Leonardo Sedazzari Mattia 51
15 PVL Nicolini Giotto Bertani Alessio 50
16 Goat's Plan Pedrazzini Andrea Meleri Luca 49
17 Soul (2) Ferrario Pietro Paloschi Giovanni 48
18 Joan Pasanisi Joshua Salvatori Luca 46
19 Le Gnocche Fritte Graziani Allegra Putzolu Aurora 45
20 Le 4 Grazie 3 Finzi Lorenzo Sebastiani Marco 43
21 Bepi e Toni Nwoka Francesco Meleri Andrea 42
21 Blue Panthers Villa Stefano Passerini Timothy 42
23 S 3 Damiani Andrea Leofreddi Dimitri 41
24 Cazzumboli 2 Frustaci Sofia Buscema Giada 39
24 Space Jam Vicentini Alessandro Scola Patrik 39
24 Non lo so Iuliano Cena 39
27 Maronno Boys Raspanti Luca Marcotti Luca 38
27 Trifola Team 1 Panattoni Pietro Troshku Ervin 38
29 Le Gnocche Fritte Graziani Allegra Putzolu Aurora 37
29 Le 4 Grazie 4 Airoldi Davide Sebastiani Marco 37
29 Blue Devils 2 Guzzardella Filippo Warnakulasuriya Evan 37
29 AS Pinghe Toste Negretto Sebastian Morgera Filippo 37
29 Rutto Scala Luca Contardi Alessandro 37
34 Space Jam 1 Villa Lorenzo Cattaneo Tommaso 36
34 Altrimenti ci Arrabbiamo Veneziani Lorenzo Marinozzi Claudio 36
34 Orologio Caniglia Agnes 36
34 ALEALE Porta Alessandro Boglioni Alessandro 36
38 Non Esiste Anzani Arianna Veronesi Ginevra 35
39 BOH 7 Bombonati Michele Della Monica Riccardo 34
39 Alipavelele 1 Taverna Alice Quaroni Elena 34
39 Aneudis Torres A. Della Rosa Kendall 34
39 World Range Nava Mario N'Guessan Fabien 34
39 I Senza Nome Zoja Lorenza Pozzi Edoardo 34
44 Alipavalele 2 Grassia Martina Grassia Valentina 33
44 Slam Drunk Pavia Modena Alessia Catalano Ilenia 33
44 Altrimenti ci Arrabbiamo 2 Chiarot Marcello Donelli Fabrizio 33
44 Trifola Team 2 Ardizzi Mattia Maragucci Mattia 33
44 Space Jam Vicentini Alessandro Oliveira Samuele 33
44 DGV Di Gianvittorio Simone Di Gianvittorio Niccolò 33
44 Kickass Grassi Matteo Dampha Omar 33
44 Ambasciator Casamassima Federico Pedretti Oscar 33
52 KLK con KLK Taveras David Florentino Handerson 32
52 SPAM Losi Lorenzo Galli Bartolomeo 32
52 Random 2 Faini Erica Maiullari Silvia 32
55 Pagan8 Pagani Giulia Giulietti Valentina 31
55 Pise Aondio Maria Zappa Angelica 31
55 Biggie Contardi Alessandro Fornari Matteo 31
55 Catch & Mokkers Riva Riccardo D'Ambrosio Michele 31
55 Best 3 Soul Marini Alberto Wolfrer Nicola 31
55 Jarcs Genovese Sara Bastoni Rebecca 31
61 Sanga 1 Rossini Ludovica Ferrazzi Linda 30
61 Quelle Forti Ferrazzi Linda Taverna Giulia 30
61 Staff Vetere Melzi Andrea Cipolletta Pietro 30
61 Ballacanestro 2 Attia Cristiano Sampietro Giancarlo 30
61 The Ankle Breakers Pupeschi Lorenzo Rau Martin 30
  Jere Raccardi Jessica Bastone Rebecca 29
  Pal MI Nodemi Christian Lualdi Lorenzo 29
  5 C Nodemi Christian Ponticelli Samuel 29
  Joan 2 Sacchi Pietro Salvatori Luca 28
  Settimo Yuri Todeschini Massimiliano Secinanovic Alessandro 28
  Tolino Nodemi Christian Pinna Alessandro 28
  Costa Basket Tramarin Emanuele Mariani Simone 28
  Borgo Pieve Ravetta Linda Chiarelli Alessia 28
  (senza nome) Bossi Bordoni 28
  Virtus Gorle Baccarini Pietro Di Pastena Thomas 27
  Paolo Mietta Arcobelli Paolo Mietta Francesco 27
  Junior Femmine Bastoni Nicole Fossati Eleonora 27
  Skank Rodriguez Wander Florentino Handerson 26
  Dobbiamo Andare Giulietti Valentina Trianti Giulia 26
  Magik Trianti Giulia Rossini Ludovica 26
  Precotto A Orlando Ulivi 26
  Le 4 Grazie 4 Finzi Lorenzo Lucchini Andrea 26
  Aranci Ponticelli Samuel Pinna Alessandro 26
  Calamari Damiani Andrea Terragni 26
  Squids Leofreddi Dimitri Marchesi 26
  Ibrida Mazzuccato Leonardo Marini Alberto 26
  Costa Basket 3 Bonfanti Jacopo Vassallo Simone 26
  Random Stilo Lisa Allario Elisa 25
  BeerBantelle 1 Serra Lucile Pavesi Martina 25
  Iverson Team Dragan Tudor Gallian Giovanni 25
  Ez Game 3 Wesley Colendres Gian Manto Leonardo 25
  Tuveros Fiore Luca Tuveri Simone 25
  Ciao De Bernardi Alessandro Pinna Alessandro 25
  Charlie Brown Villa Mirko Mina Giygis 25
  Dream Team Di Domenico Elena Pesenti Beatrice 25
  Le 4 Grazie Finzi Lorenzo Bauyon Marvin 24
  BeerBantelle 2 Bitetto Stefania Pirotti Paola 24
  Tripla N Giulietti Niccolò De Maria Andrea 24
  Dream Team Di Domenico Elena Pesenti Beatrice 24
  Collegno Basket Lissiotto Riccardo Milani Mirko 24
  Spalding Iuliano Caniglia 24
  Mala Di Gianvittorio Simone Petrosino Andrea 24
  6 Lazzi Andrea Ivaldi Federico 24
  Best 3 Tortoreto Luca Mantovani Lorenzo 24
  Underdogs 2 Ruoti Stefano Gorlier Gianguido 23
  Izi Game Sedazzari Mattia De Lalla Edoardo 23
  CBC Red Fagnani Matteo Osnaghi Riccardo 23
  Black Porta Alessandro Osnaghi Riccardo 23
  MMM Terragni Marchesi 23
  Acquatuve Tuveri Simone Acquaviva 23
  I Cecchini Collitorti David Lolla Pietro 23
  Soul Basket 3 Mazzuccato Leonardo Redaelli Simone 23
  Maronno Raspanti Luca Bertuletti Andrea 22
  Senior Urania 2 Gorla Lorenzo Carlozzo Fabio 22
  (senza nome) Lori Riccardo Mauro Leonardo 22
  AS Ping Toast Ghisalberti Marco Maderloni Gianluca 22
  Brenno Acquaviva Luca Liso Jacopo 22
  Philipphino Pavin Nicolò Sciucca Roberto 22
  Squids Damiani Andrea Altavilla Manuel 22
  Pink Panthers Boglioni Alessandro Osnaghi Riccardo 22
  Crono Cena Agnes 22
  Cosa Vogliamo Fare Giannini Redaelli 22
  Le Tigri Bianche Gavazzi Elia Ramella Francesco 22
  Black and White II Villa Mirko Kamal Mina 22
  Best 3 Tortoreto Luca Mantovani Lorenzo 22
  Osal Novate Lodovichi Alessio Di Lernia Francesco 22
  Le Caprette Capra Anna Urru Erica 22
  Le Mary Delle Donne Maria Pranzo Beatrice 22
  KLK con KLK Taveras David Florentino Handerson 21
  SPAM 2 Losi Lorenzo Faugro A. 21
  Chiavenna Lombardini Lorenzo Maraffio Lorenzo 21
  Dulcis in Fundo Mazzoli Mattia Bozzini Luca 21
  Parios Nodemi Christian De Bernardi Alessandro 21
  Settimo Yuri Falavigna Girola 21
  Splash Taveras David Rodriguez Wander 20
  AllInter Nieddu Simone Doniselli Matteo 20
  18 Arosio Anna Lobasso Beatrice 20
  Space Jam 2 Coda Re 20
  Leoni 1 (uno) Pomposelli Nicolò Agnes Jacopo 20
  Dimitri Boys Leofreddi Dimitri Altavilla Manuel 20
  Eehh Cena Caniglia 20
  And 1 De Bernardi Alessandro Ponticelli Samuel 20
  Rolling Stones Morano Ludovico Mazzi William 20
  Soul Basket Mileva Antonio Zattarin Luca 20
  * Cavallari Federico Cavallari Marco 20
  3 uomini e 1 palla Arosio Anna Giacomelli Gaia 19
  Random 3 Stilo Lisa Angeretti G. 19
  Milf Hunters De Castro Ludovico Sita Nicola 19
  Massicci Cervino Alessandro Calvi Daniel 19
  X Force Franceschini Michele Morascio 19
  Cleveland De Bernardi Alessandro Verdi Giovanni 19
  Slam Drunk Sardi Giovanni Parodi Davide 19
  Flamingo Consonni Andrea Gomez Jose 19
  Squids Marano Simone Marangoni Gabriele 19
  Costa Basket 2 Bonfanti Jacopo Tagliabue Nicolò 19
  Alti Dentro Sbarra Alessandro Sbarra Sonia 19
  2000 Palmieri Pippo Cuda Davide 18
  Le Spugne Nieddu Simone Prada Gabriele 18
  Space Jam 1 Villa Lorenzo Cattaneo Tommaso 18
  G.A.M.B.A. 1 Donagemma M. Lobasso Beatrice 18
  Urania 1 Carlozzo Davide Solimeno Samuele 18
  Street Ballers Frausin Davide Rashed Morgan 18
  Chiavenna 2 Nava Stefano Cekiri Andrea 18
  Go Go Go Fagnani Matteo Terragni 18
  Yuppie Pinna Alessandro Lualdi Lorenzo 18
  Black Iceberg Gavazzi Elia Furese Alessandro 18
  Profit and Roll Forte Joseph Bulgarelli Davide 18
  Flamingos Coulibaly David Bonato Andrea 18
  Basketown Ceccato Mattia Assael Joel 18
  High Five Team Venturini Roberto Fumagalli Mattia 18
  Scatenate Bosoni Chiarelli Alessia 18
  Sanga 3 Pagani Giulia Taverna Giulia 17
  Maronno 2 Bazzo Federico Marcotti Luca 17
  Altrimenti ci Arrabbiamo 2 Chiarot Marcello Donelli Fabrizio 17
  Urania 111 Portesi Luca Vigna Andrea 17
  Highlights Maneffa Emanuele Colombo Federico 17
  BOH (di Tabacchi) Barocco Giulia Buzzi Sara 17
  Tiralo Fuori Iuliano Agnes 17
  Edlol D'Ambrosio Lorenzo Pozzi Edoardo 17
  Leopard Forese Alessandro Feraboli Nicolò 17
  Skank Rodriguez Wander Florentino Handerson 16
  Senior Urania Pirrone Fabio Panara Roberto 16
  Bufali Bulls 1 Bolzoni Francesco Comi Giovanni 16
  Senior Urania 3 Panara Roberto Solimeno Luigi 16
  Iverson Team Dragan Tudor Gallian Giovanni 16
  Big Baller Brand Pelissero Jacopo Pantò Gabriele 16
  Gli Improvvisati Sgugiuzzo Francesco Shazly Yassin 16
  Tenca Lucchini Andrea Bombonati Michele 15
  Splash Taveras David Rodriguez Wander 15
  Space Jam 1 Villa Lorenzo Cattaneo Tommaso 15
  Urania 1111 Solimeno Samuele Vigna Andrea 15
  Ez Game Wesley Colendres Gian Sedazzari Mattia 15
  Meysok Team 2 Lori Riccardo Amoruso Kevin 15
  BOH ? Bombonati Michele Cascio Angelo 14
  Staff Vetere 2 Alberio Matteo Cipolletta Pietro 14
  Blue Devils Guzzardella Filippo Bondrini 14
  Bufali Bulls 2 Coletti Michelangelo Ippolito Alberto 14
  Meysok Team Amoruso Kevin Berrini Francesco 14
  Chiavenna 2 Nava Stefano Cekiri Andrea 14
  Ey Basketball Drabe Razafin Delibashi Emiliano 14
  Dulcis in Fundo Mazzoli Mattia Bozzini Luca 14
  Kobe Petrosino Andrea Innocenti Corso 14
  Mani di Fuoco Battaglia Ettore D'Ambrosio Lorenzo 14
  BOH 3 Bombonati Michele De Marzi Matteo 13
  Blue Devils 3 Bonandelini Varesi 13
  Mirko and Peter Villa Mirko Ghobrial Peter 13
  Raza Aneudis Atala Rosario Maurizio 13
  Porquita Fermani Luca De Bartolomeis Roberto 13
  (senza nome) Ravetta Linda Maffezzoli Martina 13
  Urania 11 Panara Francesco Gorla Francesco 12
  PVL (1) Vanoli Federico Pagano Ettore 12
  I Più Sexi Ramella Francesco Curdano Gabriele 12
  (senza nome) Coulibaly David Wichar Gattor 12
  Sebaolo Oliveto Sebastiano Arcobelli Paolo 12
  BOH 1 Cascio Angelo Della Monica Riccardo 11
  Slam Drunk Pavia Carcassi S. Pate A. 11
  Mary Pranzo B. Delle Donne M. 11
  Massicci: La Vendetta Vigamini Robert Amirabile Stefano 11
  Ballacanestro Mattei Michele Lomonaco Davide 11
  Come Vuoi Pavin Nicolò Verdi Giovanni 11
  X Force 2 Franceschini Michele Galatano 11
  Fiordaliso Fiore Luca Liso Jacopo 11
  Sanga 4 Guarneri Stefania Toffali Susanna 10
  Boston Cernusco 1 Zavattini Federico Grassetti Niccolò 10
  Bugo's Team Bugo Andrea Bugo Matteo 10
  Baffo Gambino F. De Mezza J. 10
  Nutella Feraboli Nicolò Calabro Alessandro 10
  Flamingo Consonni Andrea Gomez Jose 10
  Kickass Grassi Matteo Dampha Omar 10
  I Piccioni Locatelli Leonardo Castoldi Rodrigo 10
  Soul Basket 2 Redaelli Simone Wolfrer Nicola 10
  BorgoPieve Maffezzoli Martina Bosoni 10
  Underdogs Sagher Tito Ruoti Stefano 9
  Meysok Team 3 Berrini Francesco Mauro Leonardo 9
  BOH 2 Fusco Marco Sirilo Mercedes Rommel 9
  BOH 22 Sciucca Roberto Leofreddi Dimitri 9
  I Lolli Zoia Lorenzo D'Ambrosio Lorenzo 9
  Faraone Ghobrial Peter Fayez Abdel 9
  Boston Cernusco 2 Cani Luca Paskar Michele 8
  ScegliloTu Geroldi Marta Urru Erica 8
  Amico Charly Senior Marchetto Mauro Olivati Marzio 8
  Camperisti Porta Alessandro Fagnani 6
  Black and White Kamal Mina Fayez Abdel 6
  I Dangers Brown Luis Gallotti Fabio 2
  • Playground Milano League
    Day 2: tutte le azioni che ci hanno emozionato
  • The League
    Il video del day 2 di adidas Playground Milano League