Ranking Pass & Shoot

Il ranking di Pass & Shoot by National Cleanness 

Di seguito il ranking definitivo di Pass & Shoot by National Cleanness dopo le tre giornate di gara.
Le prime 64 coppie, quelle con indicata a fianco la posizione, sono qualificate per la fase finale a The MINALS
Delle 64 coppie presenti a The MINALS, le 16 coppie che nel corso della fase eliminatoria della mattina avranno totalizzato il maggior numero di punti, accederanno al tabellone finale che prenderà il via nel pomeriggio (ore 16). Nel pomeriggio le coppie si sfideranno a eliminazione diretta, partendo dagli ottavi, tirando contemporaneamente sui due canestri del campo B fino alla finale.

 

pos. squadra player 1 player 2 score
1 CB Sauce Ferro Matteo Delnevo Tommaso 82
2 Street Ballers Signorile Edoardo Rashed Morgan 75
3 Soul Basket Mileva Antonio Radaelli Simone 72
4 Gli Alberi Nale Andrea Scaramuzzi Filippo 71
5 BOH 2 Lucchini Andrea De Marzi Matteo 68
6 Soul Cedraschi Stefano Ruffini Federico 66
6 Bello Vincere Malabarba Nicholas Molgora Manuel 66
6 Soul Basket 2 Mazzuccato Leonardo Mileva Antonio 66
9 Rolling Stones Morano Ludovico Mazzi William 62
10 Bello vincere ragazzi miei Tonella Roberto Molgora Manuel 61
10 AS Ping Toast Ghisalberti Marco Maderloni Gianluca 61
12 Soul 2 Ferrario Pietro Paloschi Giovanni 60
12 EdoRenza Zoia Lorenza Pozzi Edoardo 60
14 E' Uguale Moretti Pietro Viganò Andrea 59
15 Cazzumboli Fontana Emma Panzeri Letizia 57
16 Space Jam Coda Guido Re Tommaso 55
16 Le 4 Grazie 2 Finzi Lorenzo Campeggi Riccardo 55
18 Soul 3 Camilli Lorenzo Arosio Diego 54
18 Joan 3 Sacchi Pietro Pasanisi Joshua 54
18 Monster Pinto Luca Natale Alessandro 54
18 Dobbiamo Andare Giulietti Valentina Trianti Giulia 54
18 Quelli Scarsi Saglio Gherardo Moretti Pietro 54
23 Collegno Basket 2 Bertinotti Francesco Droetto Francesco 53
24 GAP Alfieri Alberto Contestabile Giacomo 51
24 Ez Game 2 Manto Leonardo Sedazzari Mattia 51
24 EZ Game Sedazzari Mattia Colendres Gian Wesley 51
27 PVL Nicolini Giotto Bertani Alessio 50
27 Babbuini Maggioni Tommaso Farina Filippo 50
29 Goat's Plan Pedrazzini Andrea Meleri Luca 49
29 Osal Novate Ludovichi Alessio Di Lernia Francesco 49
31 BeerBantelle Serra Lucile Pavesi Martina 48
32 (senza nome) Moretti Pietro Galluzzo Andrea 47
33 Pall 04 Ardizzi Mattia Maragucci Mattia 46
33 ZBO Di Gianvittorio Simone Petrosino Andrea 46
33 Joan Pasanisi Joshua Salvatori Luca 46
33 Gli Staccionata Benfenati Giorgio Basani Marco 46
33 PVL 2 Vanoli Federico Pagano Ettore 46
33 Giuseppe e Maria Villa Lorenzo Soldati Davide 46
33 Charly Marchetto Mauro Olivati Marzio 46
40 Le Gnocche Fritte Graziani Allegra Putzolu Aurora 45
41 Trifola Team Panattoni Pietro Troshku Ervin 44
42 Space Jam 2 Vicentini Alessandro Oliveira Samuele 43
42 Le 4 Grazie 3 Finzi Lorenzo Sebastiani Marco 43
42 Squids Carnicella Fabio Colombo Tommaso 43
45 Blue Panthers Villa Stefano Passerini Timothy 42
45 Staccionata Acerni Amedeo Acerni Valentino 42
45 Bepi e Toni Nwoka Francesco Meleri Andrea 42
48 S 3 Damiani Andrea Leofreddi Dimitri 41
49 Maronno Marcotti Luca Bertuletti Andrea 40
49 PVL 3 Nicolini Giotto Pagano Ettore 40
49 Monster 2 Diop Hamala Natale Alessandro 40
49 L'Alto e L'Basso Locatelli Samuele Teruzzi Federico 40
49 Gli Ortaggi Saglio Gherardo Finotto Matteo 40
49 Farina Farina Gianluca Farina Filippo 40
55 Non lo so Iuliano Cena 39
55 Dado Falavigna Davide Girola Emanuele 39
55 Ma Che Ne So Giannini Simone Redaelli Giacomo 39
55 Space Jam 3 Vicentini Davide Scola Patrik 39
55 Cazzumboli 2 Frustaci Sofia Buscema Giada 39
55 Alipavalele Taverna Alice Quaroni Elena 39
61 Maronno Boys Raspanti Luca Marcotti Luca 38
61 Meysok Team Amoruso Kevin Iori Riccardo 38
61 Alipavalele 2 Taverna Alice Taverna Giulia 38
61 Soul Basket 3 Mazzuccato Leonardo Radaelli Simone 38
  Blue Devils 2 Guzzardella Filippo Warnakulasuriya Evan 37
  Scurreggia Panattoni Pietro Sicola Daniele 37
  Rutto Scala Luca Contardi Alessandro 37
  Perette Prataviera Lorenzo Contardi Alessandro 37
  One Mic Cena Agnes 37
  AS Pinghe Toste Negretto Sebastian Morgera Filippo 37
  Le 4 Grazie 4 Airoldi Davide Sebastiani Marco 37
  The Best 3 Rizzello Joshua Mantovani Lorenzo 37
  Altrimenti ci Arrabbiamo Veneziani Lorenzo Marinozzi Claudio 36
  Orologio Caniglia Agnes 36
  ALEALE Porta Alessandro Boglioni Alessandro 36
  Per Loro Scala Luca Rolandi Carlo 36
  I Sughi Freschi Liso Jacopo Tuveri Simone 36
  Space Jam 1 Villa Lorenzo Cattaneo Tommaso 36
  Catch & Mokkers Piva Dario Barberis Luca 36
  Milf Hunters De Castro Ludovico Sita Nicola 35
  Non Esiste Anzani Arianna Veronesi Ginevra 35
  Costa Bonfanti Jacopo Mariani Simone 35
    Barbieri Andrea Contestabile Giacomo 34
  World Range Nava Mario N'Guessan Fabien 34
  Aneudis Torres A. Della Rosa Kendall 34
  BOH 7 Bombonati Michele Della Monica Riccardo 34
  Altrimenti ci Arrabbiamo 2 Chiarot Marcello Donelli Fabrizio 33
  Senior Urania Pirrone Fabio Gorla Francesco 33
  DGV Di Gianvittorio Simone Di Gianvittorio Niccolò 33
  PC Nodemi Christian Pinna Alessandro 33
  Kickass Grassi Matteo Dampha Omar 33
  Alipavalele 3 Grassia Martina Grassia Valentina 33
  Slam Drunk Pavia Modena Alessia Catalano Ilenia 33
  QuaQua Pagani Giulia Quaroni Elena 33
  Ambasciator Casamassima Federico Pedretti Oscar 33
  Go Go Caruso Andrea Boglioni Alessandro 32
  SPAM Losi Lorenzo Galli Bartolomeo 32
  Random 2 Faini Erica Maiullari Silvia 32
  KLK con KLK Taveras David Florentino Handerson 32
  Blue Devils Bonandrini Tommaso Warnakulasuriya Evan 31
  Biggie Contardi Alessandro Fornari Matteo 31
  Dimmi Un Nome Vitale Fabio Fiore Luca 31
  Pise Aondio Maria Zappa Angelica 31
  Pagan8 Pagani Giulia Giulietti Valentina 31
  Catch & Mokkers Riva Riccardo D'Ambrosio Michele 31
  Best 3 Soul Marini Alberto Wolfrer Nicola 31
  Jarcs Genovese Sara Bastone Rebecca 31
  Squadra Uno Coletti Michelangelo Ippolito Alberto 30
  Mai Stati In B Fagnani Matteo Boglioni Alessandro 30
  Buonasera De Bernardi Alessandro Pinna Alessandro 30
  Ballacanestro 2 Attia Cristiano Sampietro Giancarlo 30
  GAP Alfieri Alberto Martina Achille 30
  Chiavenna Maraffio Lorenzo Cekiri Andrea 30
  Sanga 1 Rossini Ludovica Ferrazzi Linda 30
  Quelle Forti Ferrazzi Linda Taverna Giulia 30
  Staff Vetere Melzi Andrea Cipolletta Pietro 30
  Le Zucchine Finotto Matteo Viganò Andrea 30
  The Ankle Breakers Pupeschi Lorenzo Rau Martin 30
  Catch & Mokkers Usardi Andrea Riva Riccardo 30
  Pal MI Nodemi Christian Lualdi Lorenzo 29
  5 C Nodemi Christian Ponticelli Samuel 29
  Pendolari Baiardo Martina Cantore Chiara 29
  Jere Raccardi Jessica Bastone Rebecca 29
  Le Mary Pranzo Beatrice Delle Donne Maria 29
  A Rega Carlozzo Davide Gorla Francesco 28
  Settimo Yuri Todeschini Massimiliano Secinanovic Alessandro 28
  Joan 2 Sacchi Pietro Salvatori Luca 28
  GAP Martino Achille Contestabile Giacomo 28
  Random Stilo Lisa Faini Erica 28
  Costa Basket Tramarin Emanuele Mariani Simone 28
  Borgo Pieve Ravetta Linda Chiarelli Alessia 28
  Amico Charly Senior Bossi Gabriele Bordoni Matteo Jacopo 28
  Pasta Cena Caniglia 27
  Paolo Mietta Arcobelli Paolo Mietta Francesco 27
  Chiavenna Nava Stefano Cekiri Andrea 27
  Meysok Team Berrini Francesco Mauro Leonardo 27
  Virtus Gorle Baccarini Pietro Di Pastena Thomas 27
  BeerBantelle Bitetto Stefania Pirotti Paola 27
  Junior Femmine Bastoni Nicole Fossati Eleonora 27
  Aranci Ponticelli Samuel Pinna Alessandro 26
  Calamari Damiani Andrea Terragni 26
  Squids Leofreddi Dimitri Marchesi 26
  Amala Osnaghi Riccardo Boglioni Alessandro 26
  Maialotti Damiani Andrea Marchesi 26
  Adidas Calabrò Alessandro Ramella Francesco 26
  Mani di Ghiaccio Battaglia Ettore Feraboli Nicolò 26
  Precotto A Orlando Ulivi Fabio 26
  Le 4 Grazie 4 Finzi Lorenzo Lucchini Andrea 26
  Skank Rodriguez Wander Florentino Handerson 26
  Magik Trianti Giulia Rossini Ludovica 26
  Ibrida Mazzuccato Leonardo Marini Alberto 26
  Costa Basket 3 Bonfanti Jacopo Vassallo Simone 26
  The Best 3 Tortoreto Luca Mantovani Lorenzo 26
  Gli Improvvisati Scigliuzzo Francesco Attanasio Andrea 26
  High Five Team Bortolin Andrea Venturini Roberto 26
  Tuveros Fiore Luca Tuveri Simone 25
  Charlie Brown Villa Mirko Mina Giygis 25
  Iverson Team Dragan Tudor Gallian Giovanni 25
  Ez Game 3 Colendres Gian Wesley Manto Leonardo 25
  Random Stilo Lisa Allario Elisa 25
  Dream Team Di Domenico Elena Pesenti Beatrice 25
  Tripla N Giulietti Niccolò De Maria Andrea 24
  Spalding Iuliano Caniglia 24
  Le 4 Grazie Finzi Lorenzo Bauyon Marvin 24
  Collegno Basket Lissiotto Riccardo Milani Mirko 24
  6 Lazzi Andrea Ivaldi Federico 24
  Underdogs 2 Ruoti Stefano Gorlier Gianguido 23
  CBC Red Fagnani Matteo Osnaghi Riccardo 23
  Black Porta Alessandro Osnaghi Riccardo 23
  MMM Terragni Marchesi 23
  Acquatuve Tuveri Simone Acquaviva 23
  I Cecchini Collitorti David Lolla Pietro 23
  I Piccioni 2 Locatelli Leonardo Roncadin Tazio 23
  Izi Game Sedazzari Mattia De Lalla Edoardo 23
  Maronno Raspanti Luca Bertuletti Andrea 22
  Senior Urania 2 Gorla Lorenzo Carlozzo Fabio 22
  Brenno Acquaviva Luca Liso Jacopo 22
  Philipphino Pavin Nicolò Sciucca Roberto 22
  Squids Damiani Andrea Altavilla Manuel 22
  Pink Panthers Boglioni Alessandro Osnaghi Riccardo 22
  Le Tigri Bianche Gavazzi Elia Ramella Francesco 22
  Black and White II Villa Mirko Kamal Mina 22
  (senza nome) Lori Riccardo Mauro Leonardo 22
  Chiavenna Nava Stefano Maraffio Lorenzo 22
  Dream Team Delle Donne Maria Pesenti Beatrice 22
  Cipolla Capra Anna Geroldi Marta 22
  Le Caprette Capra Anna Urru Erica 22
  Le Mary Delle Donne Maria Pranzo Beatrice 22
  Parios Nodemi Christian De Bernardi Alessandro 21
  Chiavenna Lombardini Lorenzo Maraffio Lorenzo 21
  SPAM 2 Losi Lorenzo Faugro A. 21
  Dulcis in Fundo Mazzoli Mattia Bozzini Luca 21
  Migos Mobio Joseph Caserta Dylan 21
  The Ankle Serrenga Marco Cozzi Andrea 21
  Dimitri Boys Leofreddi Dimitri Altavilla Manuel 20
  And 1 De Bernardi Alessandro Ponticelli Samuel 20
  Le Scarpe Marchesi  Altavilla Manuel 20
  Leoni 1 (uno) Pomposelli Nicolò Agnes Jacopo 20
  Splash Taveras David Rodriguez Wander 20
  AllInter Nieddu Simone Doniselli Matteo 20
  18 Arosio Anna Lobasso Beatrice 20
  Soul Basket Mileva Antonio Zattarin Luca 20
  * Cavallari Federico Cavallari Marco 20
  High Five Team Lanza Andrea Fumagalli Mattia 20
  Kryphton Calcaio Iacsina 19
  X Force Franceschini Michele Morascio 19
  Cleveland De Bernardi Alessandro Verdi Giovanni 19
  Slam Drunk Sardi Giovanni Parodi Davide 19
  Flamingo Consonni Andrea Gomez Jose 19
  Random 3 Stilo Lisa Angeretti Giulia 19
  Massicci Cervino Alessandro Calvi Daniel 19
  3 uomini e 1 palla Arosio Anna Giacomelli Gaia 19
  Il Profeta Fernandez Jonathan Caserta Domenico 19
  Squids Marano Simone Marangoni Gabriele 19
  Costa Basket 2 Bonfanti Jacopo Tagliabue Nicolò 19
  Alti Dentro Sbarra Alessandro Sbarra Sonia 19
  Urania 1 Carlozzo Davide Solimeno Samuele 18
  Go Go Go Fagnani Matteo Terragni 18
  Yuppie Pinna Alessandro Lualdi Lorenzo 18
  Black Iceberg Gavazzi Elia Furese Alessandro 18
  Profit and Roll Forte Joseph Bulgarelli Davide 18
  Flamingos Coulibaly David Bonato Andrea 18
  Basketown Ceccato Mattia Assael Joel 18
  Vassalli Vassallo Luca Vassallo Matteo 18
  Bovisa Villa Mirko Ghobrial Peter 18
  Street Ballers Frausin Davide Rashed Morgan 18
  G.A.M.B.A. 1 Donagemma M. Lobasso Beatrice 18
  2000 Palmieri Pippo Cuda Davide 18
  Le Spugne Nieddu Simone Prada Gabriele 18
  Cavenago Nale Andrea Biraghi Diego 18
  High Five Team Venturini Roberto Fumagalli Mattia 18
  Scatenate Bosoni Silvia Chiarelli Alessia 18
  Maronno 2 Bazzo Federico Marcotti Luca 17
  Urania 111 Portesi Luca Vigna Andrea 17
  Buffalo Bulls Bolzoni Francesco Comi Giovanni 17
  Tiralo Fuori Iuliano Agnes 17
  Edlol D'Ambrosio Lorenzo Pozzi Edoardo 17
  Leopard Forese Alessandro Feraboli Nicolò 17
  Highlights Maneffa Emanuele Colombo Federico 17
  BOH (di Tabacchi) Barocco Giulia Buzzi Sara 17
  Sanga 3 Pagani Giulia Taverna Giulia 17
  Graziellini Brothers Doniselli Matteo Cuda Davide 17
  Osal Novate 16 Romano Gabriele Vassallo Simone 17
  Senior Urania Pirrone Fabio Panara Roberto 16
  Senior Urania 3 Panara Roberto Solimeno Luigi 16
  Big Baller Brand Pelissero Jacopo Pantò Gabriele 16
  EZ Game De Lalla Edo Colendres Gian Wesley 16
  Gli Improvvisati Scigliuzzo Francesco Shazly Yassin 16
  Urania 1111 Solimeno Samuele Vigna Andrea 15
  Go CBC Porta Alessandro Caruso Andrea 15
  Ez Game Colendres Gian Wesley Sedazzari Mattia 15
  Meysok Team 2 Lori Riccardo Amoruso Kevin 15
  Tenca Lucchini Andrea Bombonati Michele 15
  Blue Devils Guzzardella Filippo Bonandrini Tommaso 14
  Kobe Petrosino Andrea Innocenti Corso 14
  Mani di Fuoco Battaglia Ettore D'Ambrosio Lorenzo 14
  I Biggest Fayez Abdel Kamal Mina 14
  Meysok Team Amoruso Kevin Berrini Francesco 14
  Ey Basketball Drabe Razafin Delibashi Emiliano 14
  BOH ? Bombonati Michele Cascio Angelo 14
  Staff Vetere 2 Alberio Matteo Cipolletta Pietro 14
  Mix Bortolin Andrea Fumagalli Mattia 14
  Blue Devils 3 Bonandrini Tommaso Varesi Adriano 13
  Raza Aneudis Atala Rosario Maurizio 13
  Porquita Fermani Luca De Bartolomeis Roberto 13
  Mix Rizzello Joshua Tagliabue Nicolò 13
  Artigli Affilati Gavazzi Elia Cordano Gabriele 13
  BOH 3 Bombonati Michele De Marzi Matteo 13
  Cartoon Saglio Gherardo Tagliabue Tommaso 13
  (senza nome) Ravetta Linda Maffezzoli Martina 13
  Urania 11 Panara Francesco Gorla Francesco 12
  Biscastorto Sagher Tito Ruoti Stefano 12
  I Più Sexi Ramella Francesco Cordano Gabriele 12
  (senza nome) Coulibaly David Wichar Gattor 12
  Sebaolo Oliveto Sebastiano Arcobelli Paolo 12
  Come Vuoi Pavin Nicolò Verdi Giovanni 11
  X Force 2 Franceschini Michele Galatanu Adelin 11
  Fiordaliso Fiore Luca Liso Jacopo 11
  Ballacanestro Mattei Michele Lomonaco Davide 11
  Slam Drunk Pavia Carcassi Sara Pate' Anna Chiara 11
  Massicci: La Vendetta Vigamini Robert Amirabile Stefano 11
  BFM Stars Capelli Alice Del Campo Lazar Letizia 11
  BOH 1 Cascio Angelo Della Monica Riccardo 11
  Boston Cernusco 1 Zavattini Federico Grassetti Niccolò 10
  Nutella Feraboli Nicolò Calabro Alessandro 10
  I Piccioni Locatelli Leonardo Castoldi Rodrigo 10
  Bugo's Team Bugo Andrea Bugo Matteo 10
  Baffo Gambino F. De Mezza J. 10
  Sanga 4 Guarneri Stefania Toffali Susanna 10
  Soul Basket 2 Radaelli Simone Wolfrer Nicola 10
  BorgoPieve Maffezzoli Martina Bosoni Silvia 10
  Mix Shazly Yassin Fumagalli Mattia 10
  I Boss Solimeno Samuele Portesi Luca 9
  BOH 2 Fusco Marco Sirilo Mercedes Rommel 9
  BOH 22 Sciucca Roberto Leofreddi Dimitri 9
  I Lolli Zoia Lorenza D'Ambrosio Lorenzo 9
  Faraone Ghobrial Peter Fayez Abdel 9
  Babbi di Cavolo Finotto Matteo Farina Filippo 9
  High Five Team Ripamonti Jacopo Ripamonti Pietro 9
  Boston Cernusco 2 Cani Luca Paskar Michele 8
  ScegliloTu Geroldi Marta Urru Erica 8
  Camperisti Porta Alessandro Fagnani Matteo 6
  Black and White Kamal Mina Fayez Abdel 6
  Gallo Galluzzo Marco Galluzzo Andrea 3
  I Dangers Brown Luis Gallotti Fabio 2